/

Схема водоснабжения и водоотведения Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области
Формат PDF

Правила землепользования и застройки
Формат DOC

Схемы теплоснабжения
Формат PDF

публичных слушаний по утверждению схем теплоснабжения
Туношенского сельского поселения ЯМР ЯО

с. Туношна
05.05.2014г.
Председатель комиссии: Зам. Главы Администрации Туношенского сельского поселения Н.М. Бригида
Секретарь комиссии: Специалист МУ «Центр по благоустройству» Е.А. Жаткина

Участвовали:

Члены комиссии:
Первый Зам. Главы администрации Туношенского СП К.З. Стародубцева
Ио. Директора МУ «Центр по благоустройству» Д.В. Абрамов
Главный специалист ГО ЧС и ОПБ Туношенского сельского поселения В.С. Трофимов
Руководители и представители организаций:
технический директор ОАО «Яркомунсервис» В.В. Сорокин
главный инженер ЖКХ Заволжье Соколов В.В
главный инженер «Яргортеплоэнерго» С.Ф. Климко
Присутствовали: 4 человека список прилагается
Время: 14 часов 00 минут
с. Туношна, ул. Школьная, д.3
Повестка дня: Утверждение схем теплоснабжения Туношенского сельского поселения ЯМР

СЛУШАЛИ:

Н.М. Бригида: Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010г. № 190-ФЗ «о теплоснабжении», Постановлением Правительства российской федерации от 22.02.2012г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» необходимо разработать и утвердить схемы теплоснабжения на территории Туношенского сельского поселения.
Комиссия Туношенского сельского поселения предлагает участникам публичных слушаний озвучить свои предложения и замечания, касающиеся рассматриваемого вопроса.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ:

РЕШИЛИ:

По результатам публичных слушаний можно сделать вывод о том , что необходимо внести все вышеуказанные замечания в схему теплоснабжения Туношенского сельского поселения с последующим утверждением.
Приложение:
Сведения о присутствующих на публичных слушаниях на 1 л. в 1 экз.
Замечания по схеме теплоснабжения в котельной с. Туношна ул. Туношенский пансионат ОАО «Яркомунсервис» на 9 л. в 1 экз.

Председатель комиссии
Н.М. Бригида
Секретарь комиссии Е.А. Жаткина

СВЕДЕНИЯ О ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ

с. Туношна
05.05.2014г.
Время: 14 часов 00 минут
ПРИСУТСТВОВАЛИ:
Члены комиссии:
Первый Зам. Главы администрации Туношенского СП К.З. Стародубцева
Ио. Директора МУ «Центр по благоустройству» Д.В. Абрамов
Главный специалист ГО ЧС и ОПБ Туношенского сельского поселения В.С. Трофимов
Участники публичных слушаний:
 Задова Надежда Дмитриевна
  Дубинина Наталья Николаевна
  Яптева Татьяна Николаевна
  Ткаченко Анна Юрьевна

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по утверждению схем теплоснабжения Туношенского сельского поселения ЯМР ЯО

Дата и время проведения:05 мая 2014 года в 14 часов 00 минут
Срок проведения публичных слушаний: 01.04.2014г. – 05.05.2014г.
Присутствовали: 4 человека
от 01.04.2014г. № 16
Повестка: Утверждение схем теплоснабжения Туношенского сельского поселения ЯМР
Предложения и замечания, поступившие от участников публичных слушаний:
  • ОАО «Яркомунсервис» (В.В. Сорокин) - замечания по схеме теплоснабжения в котельной с. Туношна ул. Туношенский пансионат (приложение 1);
  • ОАО «Яргортеплоэнерго» - отсутствие в схеме теплоснабжения Туношенского сельского поселения котельной № 216 (Лютовский сельский округ, в районе д. Мужево на территории МУЗ «Санаторий «Ясные Зори»)
  • ОАО ЖКХ «Заволжье» - во всех схемах теплоснабжения по сельскому поселению необходимо указать не только расчетные нагрузки, но и нагрузки с учетом действующих нормативов по жилому фонду.
  • Результат проведения публичных слушаний:
    По результатам публичных слушаний можно сделать вывод о том, что необходимо внести все вышеуказанные замечания в схему теплоснабжения Туношенского сельского поселения с последующим утверждением.

На данном основании Комиссия считает:
    1. Публичные слушания по обсуждению утверждения схем теплоснабжения Туношенского сельского поселения ЯМР состоялись.
    2. Необходимо внести все вышеуказанные замечания в схемы теплоснабжения Туношенского сельского поселения с последующим их утверждением.

Председатель комиссии
    Н.М. Бригида